Обществознание. 7 класс. Учебник
    Боголюбов Л.Н., Иванова Л.Ф., Городецкая Н.И. и др.
    Просвещение

Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта для основной школы. Учебник является составной частью линии учебников по обществознанию для основной школы (6—9 классы). Учебник знакомит школьников с многообразием социальных норм, основами экономической сферы жизни общества, общественного и государственного устройства и культуры Российской Федерации. Работа с материалами учебника позволит реализовать принципы системно-деятельностного подхода при преподавании курса «Обществознание».