Родной язык 9 класс
    Родной язык
    Автор
    Александрова О. М., Загоровская О. В., Богданов С. И., Вербицкая Л. А., Гостева Ю. Н., Добротина И.Александрова О. М., Загоровская О. В., Богданов С. И., Вербицкая Л. А., Гостева Ю. Н., Добротина И.
    Родной язык
    Просвещение

Учебник реализует содержание Примерной рабочей программы для 9 класса по учебному предмету «Родной язык (русский)», входящему в предметную область «Родной язык и родная литература». Содержание учебника ориентировано на воспитание патриотизма и уважения к русскому языку как основе русской культуры и русской литературы. Работа с учебником позволит расширить представления учащихся об отражении в русском языке истории, материальной и духовной культуры русского народа, о русской языковой картине мира, о закономерностях и основных тенденциях развития русского языка. Особое внимание уделяется вопросам формирования речевой культуры учащихся в современной языковой ситуации, в том числе связанным с коммуникацией в интернет-пространстве.