Всероссийский конкурс «Большая перемена», реализуемый в рамках федерального проекта«Патриотическое  воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и самым масштабным конкурсом для школьников и студентов среднего профессионального образования в России.

В Доме детского творчества состоялся очный этап районного конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся "Отечество: история, культура, природа, этнос" (туристско-краеведческое направление)

Районная игра «За семью печатями"

Задача участников – предложить оригинальные форматы популяризации донорства, которые бы нашли большой отклик у людей.

При поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации проводятся мероприятия в память о тех, кто 80 лет назад сражался в ожесточённых боях в донских степях, в городах и районах Ростовской области.